«Внизу был бушующий океан со льдинами». Авиатор — о своем перелете через Атлантику

История о том, как белорусский пилот Александр Центер на самолете совершил путешествие из Флориды в Беларусь. Все началось с того, что известный белорусский бизнесмен, увлекающийcя вертолетным спортом, решил приобрести еще и легкий винтовой самолет Cessna 182. — Традиционно их привозят из Америки, как автомобили: разбирают, снимают крылья, кладут в контейнер и везут на пароходе через океан, а здесь уже собирают. Второй путь, менее традиционный — перелет через Атлантику своим ходом, с посадками на промежуточных аэродромах, — рассказывает Александр. Обычно этот маршрут преодолевают весной или летом, но белорусский экипаж решил сделать это зимой, в январе. — Перелет через Атлантику — это бесценный опыт полета в самых разных условиях. Когда вылетали из Флориды, температура

2:53 дп

Ice Legion в борьбе вырвал победу у Скорпионов в дивизионе «Пачатковец» АЛХ

Лидеры второго дивизиона АЛХ столкнулись с жестким сопротивлением в матче против середняка.

Начало игры прошло без сюрпризов: фаворитами бесспорно считались хоккеисты Ice Legion, которые идут на первом месте в дивизионе «Пачатковец» Ассоциации любителей хоккея. И игроки команды-лидера подтвердили это со старта.

Первая шайба залетела в ворота Скорпионов на 5-й минуте матча, после того как нападающий Ice Legion Андрей Логовский выкатился на свободное пространство и нанес удар со средней дистанции. Кипер хозяев не смог намертво зафиксировать шайбу — первым на добивание успел Александр Захаров.

Во втором периоде «легионеры» изящно убежали в контратаку: нападающий гостей получил перспективный ассист из глубины площадки и разобрался с вратарем один в один.

Полное видео матча смотрите на Youtube-канале АЛХ.

Третью шайбу фавориты положили, разыграв тонкую комбинацию: один из игроков Ice Legion легким движением скинул шайбу на пятачок под дальнюю стойку, где нападающий подкорректировал удар в сетку — 0:3!

В этот момент казалось, что дело идет к разгрому, но хозяева внезапно взялись за ум. Первую шайбу «Скорпионы» отыграли за счет индивидуального мастерства своего 71-го номера, который ушел от защитника и мощно пробил в верхний угол рамки. Но музыка играла недолго, так как хоккеисты Ice Legion практически на бис повторили свою третью шайбу, сделав счет 1:4.

Далее последовал еще один индивидуальный укус «Скорпионов»: на этот раз 87-й номер шикарно накрутил защитников соперника и эффектно вонзил шайбу верхом — 2:4. Только посмотрите на этот шедевр.

Немногим позже, воспользовавшись ошибкой вратаря, хозяева сократили дистанцию до минимума — 3:4, а затем вколотили и четвертую шайбу, сравняв счет! Именно так, со счетом 4:4, закончилось основное время игры. Потрясный камбэк от «Скорпионов»!

А вот в послематчевых буллитах удачливее оказались гости. Единственную шайбу забил Александр Захаров, принеся Ice Legion победу в сложном матче со счетом 4:5.